Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Soft » Эппл
Эппл
ТакоЙДата: Четверг, 12.04.2012, 10:40 | Сообщение # 1
Стрелок
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои скромные пять копеек: никогда не мог понять лютого преклонения перед эпплом и их продукцией, впрочем и сомнению искренность этих восторгов не подвергал, до тех пор, пока не познакомился с оной продукцией поподробней, а главное, с мифами ее окружающими.
Один из самых смешных мифов - "Эппл - он для работы, для настоящих профессионалов, трудящихся сфере дизайна, полиграфии и издательского бизнеса". Вторая часть этого мифа "Все настоящие дизайнеры за границей сидят на маках". Юмор в том что мак в принципе позиционировался как "компьютер для других" еще в те времена когда мониторы были маленькими а дискеты большими. То есть не эти скушшные рабочие ПК а таки как компьютер для людей. Как гласит Лурк яблопродукты разрабатывались с прицелом на максимальную дружелюбность и предельную интуитивную понятность интерфейса и удобство в обслуживании (читай, для абсолютно тупых пиндосов с окончательно атрофированным головным мозгом, с минимальными возможностями самостоятельного апгрейда, в целях наибольшей наживы компании Apple, разумеется).
Еще один камень в этот огород - неумолимая статистика использования маков в мире, хорошо пеленгуемая по распространенности операционных систем: Мак гордо "тошнится" в пределах 3-4% от общего количества систем уже почти десять лет. Причем львиная доля этих 3-4 процентов приходится на Северную Америку.
Еще одно - конечно цена. Когда мне довелось сравнить топовый макбук с куда как более бюджетным леново, у меня волосы на загривке зашевелились. Шутка ли, разница в стоимости более чем в три раза, при том что леново получился по итогу еще и мощнее.
Ну и самое смешное во всей этой истории - это неадекватные фоннаты. Как я уже написал выше, всего на мак приходится менее 4 процентов компьютеров и около 9% для мобильных устройств. При этом среди этих процентов есть еще более компактная подгруппа неадекватов, которые продуцируют мегатонны вони по старинке ругая Б.Г. (Билла Гейтса, в смысле =) и восхваляя великий эппл. Среди самых доставляющих доводов - это "нетаковость" яблока. Дескать, эпплом пользуются только высокодуховные, высокоинтеллектуальные меньшинства в противоположность остальным 95% быдла. Не знаю насчет высокодуховности и высокоинтеллектуальности, а вот насчет нетрадиционной ориентации сам Эппл проговорился, удалив из AppStore шуточную игру которая должна была лечить пользователя от гомосексуализма, с формулировкой "Это оскорбляет всех пользователей продукции Apple".
Ну и вообще, насчет илитарности, интеллектуальности и нетаковости, так первым пользователем ойфончега был какой-то обрыган в растянутых джинсах и с пивным пузом, который чуть не сутки жил у входа в магаз чтобы стать первым обладателем ойфона. Впрочем зря старался, маркетологи из эппл застремались делать из него икону первого покупателя.
Примерно там же прячется кстати и разгадка высокого процента пользователей продукции эппл в США: там он стоит гораздо дешевле, порядка 200 баксов за новый 4S в то время как в наших пенатах аналогичная модель стоит от 20000 рублей. При этом прожиточный минимум в США составляет около тысячи баксов в месяц. А размер пособия по безработице 100-500 (в зависимости от штата) баксов в неделю. В России же эти цифры, соответственно, около 6500 рублей прожиточный минимум и 850-4900 рублей только в месяц пособие. Вот и получается что разлюбезный интеллектуалам айфончег в америке есть даже у самых стремных бомжей, а в России - это культ и статусная вещь. Короче, как бусы для дикарей.
Превед фоннатам.


Читы, как и безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
ProximaДата: Четверг, 12.04.2012, 23:50 | Сообщение # 2
Стрелок
Группа: Модераторы
Сообщений: 220
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Многа букафф- нечитабельно. И абзацев нет.

Ещё на день поближе к смерти стало...

Сообщение отредактировал Proxima - Четверг, 12.04.2012, 23:51
 
ТакоЙДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:37 | Сообщение # 3
Стрелок
Группа: Администраторы
Сообщений: 189
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот тебе с малым количеством букв.....


Прикрепления: 9094377.jpeg (48.6 Kb) · 3071439.jpeg (91.0 Kb)


Читы, как и безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
 
gnilitzkajanastya9296Дата: Среда, 27.02.2019, 21:14 | Сообщение # 4
Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо)
 
vladvachenko1985Дата: Среда, 04.11.2020, 15:34 | Сообщение # 5
Бот
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольно
 
Форум » Курилка » Soft » Эппл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сие сотворил Tapo4ek © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz